Gelistet in der Kategorie : Elektrowerkzeuge > Lötkölben

   digitaler Lötkolben MC Power LS 450 Artikelnummer : 104469

EUR 40,00 EUR [ Konvertieren ]
Zeit links 2022-01-26 20:09:32 GMT+02:00
Startzeit 12 Jan. 2022 20:09:32

Digitale Lötstation McPower "LS-450 digi",
230V / 50 Hz, 48W-Lötkolben, grau

Highlights

  • extrem kurze Aufheizzeit
  • Temperatur-Einstellbereich 150 °C bis 450 °C
  • Leistung ca. 90 VA
  • Kolbenleistung ca. 48 Watt

Die komplette Lötstation zeichnet sich aus durch eine extrem kurze Aufheizzeit und eine gradgenaue Temperatureinstellung. Dank des riesigen LC-Displays (60x30 mm) haben Sie die Anzeigen von Soll- und Ist-Temperatur immer auf einen Blick. Verwenden Sie die praktischen Station zum Verzinnen, zur Herstellung von Kabelverbindungen oder zum Löten bzw. Entlöten von elektrischen und elektronischen Komponenten in gedruckten Schaltungen und Modulen. Mit Viskose-Reinigungsschwamm und einschiebbarem Schwammhalter. Hervorragend geeignet für Hobby-Elektronik, Schule, Werkstatt, Fertigung und Labor.

Tech-Details

  • extrem kurze Aufheizzeit
  • leichter Spitzenwechsel
  • einschiebbarer Schwammhalter
  • Lötkolbengriff mit Gummiüberzug für rutschfesten Halt
  • An-/Ausschalter
  • Metall-Heizkörper
  • Leistung ca. 90 VA
  • Kolbenleistung ca. 48 Watt
  • Anzeigegenauigkeit ±5%
  • Betrieb 230 Volt
  • Maße 185x150x100 mm
  • Gewicht ca. 2 kg

Garantie

1 Jahr Garantie

Lieferumfang

Lötstation, Anleitung, Abstreifschwamm

Artikel angezeigt 61 Mal
Versand- & Zahlungsdetails kostengünstigster Versand

» BRD Michel Nr. 1366+1391+14... ** postfrisch gute Zähnung
Start Bid : 1,00 EUR
Endet : 09 Jul. 2022 15:16:39
England Michel Nr. 102 A gestempelt blau grün
» England Michel Nr. 102 A gestempelt blau grün
Start Bid : 1,00 EUR
Endet : 08 Jul. 2022 19:20:57
Schweden Michel Nr. 54  gestempelt einwandfreie Erhaltung
» Schweden Michel Nr. 54 gestempelt einwandfreie Erhaltung
Start Bid : 5,00 EUR
Endet : 07 Jul. 2022 11:02:29
Deutsches Reich Mi-Nr. 21 a sehr schön gestempelt--Super---
Start Bid : 8,00 EUR
Endet : 02 Jul. 2022 15:38:27
England Michel Nr. 100 gestempelt blau grün
» England Michel Nr. 100 gestempelt blau grün
Start Bid : 1,00 EUR
Endet : 09 Jul. 2022 11:13:24
Start Bid : 2,00 EUR
Endet : 11 Jul. 2022 18:13:33
Bayern Gebührenmarke  20 Pfennig gestempelt
» Bayern Gebührenmar... 20 Pfennig gestempelt
Start Bid : 3,00 EUR
Endet : 06 Jul. 2022 21:21:49
» BRD Michel Nr. 1331+1359+13... ** postfrisch gute Zähnung
Start Bid : 1,00 EUR
Endet : 02 Jul. 2022 10:36:28
Start Bid : 40,00 EUR
Endet : 10 Jul. 2022 10:07:06
England Michel Nr. 91 gestempelt braun / gelb grün
» England Michel Nr. 91 gestempelt braun / gelb grün
Start Bid : 1,00 EUR
Endet : 02 Jul. 2022 17:12:18